Immigration to Australia – Asked Questions / Иммиграция в Австралию – ЧО

Нечастые вопросы и ответы на них …

AQ

Непонятно – от чего такой депресняк по приезду-то?
Самое печальное что я тоже не понимаю, а депресняк все не проходит. Просто я месяц непосредственно перед поездкой провел в штатах и у меня до сих пор стят в глазах их цены и их стерильность на улицах. Ну и лето у них там было. В общем все субъективно, формально не опишешь.
Кроме того налицо расхождение между совсем радужными ожиданиями и несовсем радужной реальностью. Я ожидал увидеть в Австралии Сан-Франциско Южного полушария, а увидел … даже не знаю как это описать, но Калифорнийского благополучия тут даже блихко нет. Точнее я его пока не увидел, поскольку не успел поездить и посмотреть на город и на страну. Отсюда – разочарование.

Значит паспорта были не ПМЖ, и наверняка в 1 конец… Погранцы приставали по этому поводу?
Сказал что лечу в длительный отпуск на 2 месяца, что в общем было правдой ибо на тот момент я еще не решил смогу ли остаться (найду ли работу, понравится ли страна). Думаю 2 месяца хватит для определения, а там видно будет. Летел через Домодедово, так что в Шеремке может быть другая ситуация, они там повъедливей вроде.

Ну так где лучше, в Нью Йорке или Сиднее?
Мое imho – в Сиднее. Все же почище и … хммм … скажем так: этнически-социальный состав населения ближе по духу к цевилизации европейского типа :) Плюс океан. Плюс местный русскоязычный люд очень тепло встретил. Ну и так далее. Вопрос в том, что человеку желающему хить в большом городе и живущему в НЙ всегда есть куда отчалить – больших городов в США с десяток. А в Си – некуда. И это для меня минус, но не для Сиднея, а для Австралии.

Хм…. Имхо, ферри не так уж и быстр – на Волге есл были, там все примерно так же шастает, что транспорт. А с купанием в Августе – это кому как. Имхо, нормально.
Не был :( Но очень хочу. Я в России вообще мало где был – только в Москве, а это совсем другая страна, притом не самая приятная для проживания. Кстати, в океане в августе действительно купаются и притом очень активно. Современные технологие изготовления гидры делают невозможное возможным :)

По поводу сырости — не обязательно ехать далеко от океана, некоторые западные районы еще сырее — от чего зависит, я не знаю.
Абсолютно согласен – с возвышенностей то ли ветер выдувает, то ли вляжный воздух как более тяжелый ниже опускается, то ли солнце выпаривает, но явно суше. Правда гонит не только вляжность, но еще и ветра (чем выше – там вродебы сильнее) и цены (чем ближе к морю, тем цены менее подъемны). Так что придется нам поближе к пустыням перебраться ели работу хорошую не найду.

С едой в Сити вам не повезло (почитал я по поводу calamari rings and chips) — хотя, такого рода жральни обходить стороной нужно. Я бы смотрел на всякие азиатские вывески.
Понял, попробую.

Это что, теперь такой “ритуал” в аэропортах? Это не в аэропортах, а в самолетах. Правила санитарного контроля. Через Азию летите, а там САРС, птичий грипп и прочие прелести Wink Но страшного ничего нету. Оно БЕЗВРЕДНОЕ. Я б на месте авиакомпании предусмотрел бы впрыскивание в систему кондиционирования. Заодно фича пригодилась бы для впрыскивания усыпляющего газа при захвате самолета.
Точно, в самолетах. Во всех влетающих в Австралию. Брызкают инсектицидом – то есть против насекомых. Гарантируется что безвредное, жалко только противное и меня потом с час от него мутило. Кстати, в Российских ТУшках я видел как из системы вентиляции шел дымок с запахом аммиака (или чего-то подобного), видимо у нас такую систему уже внедрили.

во-первых, неминуемость пробивания прав – сомнительная: на форуме об этом читала, лично – не пробивали ни у кого из знакомых (я в их числе).
Наверное неправильно высказался – я имел ввиду что пробивают в большинстве случаев. Ситуации когда не пробивают относятся к разряду случайностей. По крайней мере я так понял из ответов форумчан – задавал такой вопрос на форуме.

во-вторых, несколько некрасивая ситуация получается – пользоваться заведомо недействительным документом (коим права становятся в случае утери). не проще ли (и честнее Smokie ) сделать себе международные права (впридачу к внутренним)?
Некрасивая. И это одна из причин по которой я так делать не стал.

о! Давно хотела услышать сравнение людей из США – как им видится АУ.
Честно говоря я не совсем из США – просто провел там года полтора в сумме в командировках. Так что кое-где я могу “путать туризм с иммиграцией”. Но думаю что в этих случаях меня быстренько поправят те, кто там постоянно живет и присутствует на форуме.

В принципе, с отсутсвием нормального интернет-шоппинга я заранее уже почти смирилась … Это не есть правда … Интернет шоппинг тут развит очень даже не плохо. Точно лучше чем в Беларуси.
Может и лучше чем в Беларуси, но точно намного хуже чем в США – рамер рынка не тот. Мне так кажется что рынок даже хуже чем в Москве, где вообще нельзя проплатить кредиткой почти нигде, зато выбор товара весьма велик. Это просто личное мнение, я знаю что оно очень спорное.

Значит Сидней вроде Нью-Йорка, сильно многонациональный город, отсюда и грязь. Нью-Йорк мне тоже большой помойкой показался поначалу.
Ну НЙ-ская грязь похуже местной будет. Особенно в районах типа Бруклина или Бронкса. А еще в Сиднее народ лучше :)

Самое забавное что разница между Пертом и Сиднеем примерно такого-же уровня как Сидней vs Нью-Йорк. Как кто-то написал на форуме gday.ruПерт как город просто не просыпается
Хмм, даже не представляю как такое может выглядеть! Но очень интересно посмотреть :)

Leave a Reply